التوقف المفاجئ عن استخدام ” الأسبرين” قد يسبب الجلطات (فيديو)

سودافاكس _ أكد استشاري وأستاذ أمراض القلب وقسطرة الشرايين، خالد النمر، أن هناك دراسات علمية ذكرت أن التوقف المفاجئ عن استخدام دواء “الأسبرين” قد يسبب الجلطات.

وأضاف “النمر” ( بحسب أخبار 24 ) ، خلال استضافته في برنامج “صباح السعودية” المذاع على قناة “السعودية”، أنه برغم أن الدليل الذي استندت إليه هذه الدراسات كان ضعيفا، إلا أنه لا يجب على الإنسان إيقاف تناوله للأسبرين إذا كان يحتاجه.

ولفت إلى أن بعض الأشخاص يواظبون على تناول الأسبرين لمدة 3 أو 4 سنوات، وعندما يمتنعون عن تناوله لمدة يوم واحد قد يصابون بعدها بالجلطات بسبب ردة فعل الجسم التي حدثت جراء إيقاف الأسبرين، لذا يفضل عدم إيقافه إذا كان الجسم يحتاج إليه.



انضم لقروب الواتسب - اضغط هنا

انضم لقروب الواتسب - اضغط هنا

انضم لقروب الواتسب - اضغط هنا

   

اترك رد وناقش الاخرين

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.